2024年 主なレース結果

新しいレース順に上から表示しております。

2024年の主なレース結果※下記一覧表は左右にスクロールできます。
7月12日 ダイヤモンドリーグ2024第9戦 モナコ大会 女子5000m 14分39秒49 マーガレット ★優勝
7月10日 ホクレンディスタンスチャレンジ2024 第2戦 網走大会
男子5000m C 14分06秒88 杉本 将太 11着
14分08秒87 工藤 颯 15着
14分19秒50 市川 繁貴 23着
14分26秒68 大山 憲明 25着
14分27秒08 稲田 翔威 26着
男子10000m B 28分44秒49 キマニ 16着
7月7日 第78回M×Kディスタンストライアル 1500m 3組 5分15秒0 伊藤 華  20着
第12回絆記録挑戦会 男子5000m 3組 14分31秒14 木田 貴大 1着
14分37秒57 入田 優希 3着
14分47秒42 青木 雄貴 6着
14分54秒94 小林 宏輔 10着
ゴールドコーストマラソン 2024 2時間10分58秒 金子 晃裕 6位★PB・イイダ日本人新
7月6日 ホクレンディスタンスチャレンジ2024 第1戦 北見大会
男子5000m D 14分07秒86 大山 憲明 3着
14分11秒99 杉本 将太 7着
14分18秒55 工藤 颯 13着
14分21秒35 稲田 翔威 15着
14分25秒83 市川 繁貴 20着
男子5000m C 13分33秒12 アレックス 13着
13分56秒21 キマニ   21着
男子5000m B 14分24秒63 松村 陣之助 25着
6月30日 第39回サロマ湖100kmウルトラマラソン 6時間16分32秒 岡山 春紀 ★3位
6月28日 日本選手権男子1500m 予選 ペーサー DNF アレックス
6月27日 第108回日本陸上競技選手権大会兼パリ2024オリンピック競技大会 日本代表選手選考競技会
日本選手権男子1500m 予選 ペーサー 3分42秒82 アレックス 1着
6月16日 第18回GENJO打破
男子公認 1500m 5組 3分56秒41 梶原 有高 1着
女子公認 5000m 3組 17分41秒31 高橋 舞衣 10着
6月15日 KENYA'S TRIALS FOR OLYMPIC GAMES PARIS
5000m Women Final
15分16秒58 マーガレット 7着
6月2日 男子5000m 12組 14分18秒39 大山 憲明 15着
NCG男子5000m Heat2 13分50秒71 アレックス 32着
道南ディスタンス第1戦 14分06秒46 工藤 颯 8着
14分18秒14 杉本 将太 14着
14分26秒34 長谷部 慎 17着
14分34秒92 九嶋 大雅 21着
14分46秒39 入田 優希 24着
6月1日 第314回日本体育大学長距離競技会
女子3000m 1組 10分29秒62 渡邉 優佳 14着
女子5000m 1組 9分56秒43 松村 幸栄 19着
女子3000m 3組 17分42秒57 高橋 舞衣 18着
男子10000m 3組 30分27秒87 木田 貴大 11着
31分44秒49 小林 宏輔 31着
男子10000m 4組 30分24秒20 青木 雄貴 12着
男子10000m 6組 29分49秒74 市川 繁貴 17着
NCG男子10000m 29分09秒09 金子 晃裕 14着
5月26日 第48回“さがえ”さくらんぼマラソン
5kmオープン 17分34秒 渡部 莉奈 1位
21分51秒 会沢 陽之介 2位
10kmオープン 28分31秒 キマニ 1位
28分33秒 アレックス 2位
29分09秒 松村 陣之助 3位
29分15秒 ウィリー 4位
29分17秒 稲田 翔威 5位
29分34秒 大山 憲明 6位
5月19日 男子5000m 1組 14分12秒81 工藤 颯 1着
14分17秒02 長谷部 慎 2着
14分23秒53 青木 雄貴 7着 シーズンベスト
14分57秒93 小林 宏輔 18着
男子5000m 2組 14分01秒56 大山 憲明 1着
14分07秒25 杉本 将太 8着
14分16秒14 稲田 翔威 14着
男子5000m 3組 13分54秒49 松村 陣之助 6着 シーズンベスト
男子5000m 4組 13分57秒33 ウィリー 13着
13分59秒82 梶原 有高 14着 シーズンベスト
セイコーゴールデングランプリ陸上 2024 東京女子5000m 14分44秒75 マーガレット ★準優勝 セカンドベスト
第77回 M×Kディスタンストライアル 非公認
3000m 2組 10分04秒7 高橋 舞衣 26着
10分19秒5 久保田 かえで 30着
3000m 3組 8分33秒1 世古口 優羽 1着
5000m 5組 17分23秒2 松村 幸栄 30着
5月18日 第66回東日本実業団陸上競技選手権大会
男子1500m 3組 3分56秒78 金子 晃裕 4着 セカンドベスト
男子1500m 4組 3分56秒50 木田 貴大 10着
男子1500m 5組 3分40秒18 アレックス ★優勝
3分56秒98 小林 宏輔 13着
女子1500m 2組 5分03秒07 松村 実里 18着
男子10000m 30分35秒46 市川 繁貴 8着
31分04秒00 入田 優希 10着
5月12日 仙台国際ハーフマラソン 1時間3分52秒 金子 晃裕 7位 ★入賞
1時間21分04秒 高橋 舞衣 14位
5月4日 第36回春日部大凧マラソン大会 ハーフ一般男子の部 1時間7分50秒 岡山 春紀 ★優勝
日本グランプリシリーズ第6戦延岡大会 グレード3 第35回ゴールデンゲームズinのべおか
男子5000m I組 14分07秒67 工藤 颯 5着
男子5000m G組 14分00秒58 金子 晃裕 4着
4月29日 日本グランプリシリーズ グレード1 第58回織田幹雄記念国際陸上競技大会兼WAコンチネンタルツアーブロンズ大会
グランプリ男子1500m 3分44秒29 アレックス 10着
グランプリ男子5000m B決勝 14分04秒20 松村 陣之助 11着
THE CHALLENGE RACE SERIES 5 in 2024
男子10km競走 31分22秒 大山 憲明 ★優勝
31分36秒 小林 宏輔 準優勝
4月28日 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン2024 1時間2分48秒 キマニ 7位
第122回平成国際大学長距離競技会 男子1500m 5組 4分00秒61 柴田 龍一 3着
第313回日本体育大学長距離競技会
男子5000m 11組 15分15秒66 中野 大地 30着
男子5000m 13組 14分01秒80 梶原 有高 3着
14分23秒17 長谷部 慎 10着
14分35秒01 杉本 将太 17着
4月27日 ダイヤモンドリーグ2024第2戦中華人民共和国 上海大会 女子5000m 14分39秒54 マーガレット 7着 ★PB・イイダ外国人新
第313回日本体育大学長距離競技会
男子10000m 6組 30分21秒94 九嶋 大雅 20着
31分01秒40 入田 優希 30着
男子10000m 8組 28分47秒58 金子 晃裕 2着
29分18秒14 工藤 颯 8着
29分44秒51 稲田 翔威 18着
29分49秒65 市川 繁貴 21着
NGC男子10000m 28分30秒69 ウィリー 13着
4月21日 第34回かすみがうらマラソン大会兼国際ブラインドマラソン2024 2時間42分20秒 松村 幸栄 ★優勝・連覇
4月13日 日本グランプリシリーズ第1戦 熊本大会グレード2 第32回金栗記念選抜陸上中長距離大会2024
MEN GP 5000m Heat 2 13分57秒19 ウィリー 4着
MEN GP 5000m Heat 3 13分31秒55 アレックス 9着
第312回日本体育大学長距離競技会
女子3000m 3組 8分39秒18 マーガレット 1着
女子5000m 1組 18分06秒05 高橋 舞衣 18着
男子5000m 6組 14分36秒29 梶原 有高 8着
男子5000m 7組 14分47秒56 中野 大地 25着
男子5000m 8組 14分51秒37 青木 雄貴 27着
男子5000m 9組 14分08秒37 市川 繁貴 15着 ★PB
14分16秒63 稲田 翔威 20着
14分21秒19 九嶋 大雅 21着
14分45秒27 小林 宏輔 30着
男子5000m 11組 13分54秒55 金子 晃裕 8着セカンドベスト
14分06秒16 工藤 颯 17着 セカンドベスト
3月31日 ふくい桜マラソン2024
マラソン 男子の部 2分23秒58 岡山 春紀 6位
5km 男子の部 14分07秒 金子 晃裕 2位
14分55秒 梶原 有高 5位
3月23日 第41回 佐倉健康マラソン 2時間42分45秒 松村 幸栄 ★優勝・大会新
3月20日 第75回M×Kディスタンスチャレンジ(陸連公認大会)
1500m 男子5組 4分02秒09 世古口 優羽 4着
5000m 男子3組 15分07秒42 青木 雄貴 2着
15分08秒23 中野 大地 3着
3月17日 第6回彩湖リレーマラソン2024 1時間18分11秒 オープン参加(総合1位)
1区 14分58秒 小林 宏輔
2区 15分58秒 岡山 春紀
3区 15分30秒 中野 大地
4区 16分29秒 岡山 春紀
5区 15分16秒 青木 雄貴
3月11日 静岡マラソン2024 2時間28分28秒 稲田 翔威 28位
3月3日 東京マラソン2024 男子 2時間34分46秒 岡山 春紀 251位
東京マラソン2024 女子 2時間36分11秒 西澤 果穂 14位★"Wild Card Award"1位・PB·イイダ新
東京マラソン2024 女子 30km通過 1時間50分44秒 西澤 果穂 ★PB·イイダ新
東京マラソン2024 女子 2時間40分42秒 松村 幸栄 18位
2月25日 第107回日本陸上競技選手権大会・クロスカントリー競走兼
ベオグラード2024世界クロスカントリー選手権大会日本代表選手選考会
シニア男子10km
29分36秒 杉本 将太 ★7位入賞
30分22秒 稲田 翔威 29位
30分29秒 工藤 颯 32位
大阪マラソン 2024 第12回大阪マラソン 2時間12分23秒 横田 佳介 41位
第44回横島いちごマラソン大会/玉名いだてんマラソン2024 2時間23分57秒 岡山 春紀 ★優勝
2月18日 第17回美し国三重市町対抗駅伝 紀北町代表 10区 21分10秒 九嶋 大雅 区間10位 (チーム22位)
2月11日 第61回愛媛マラソン 2時間14分33秒 金子 晃裕 ★優勝・歴代2位
2時間25分34秒 岡山 春紀 ★8位入賞
第52回全日本実業団ハーフマラソン大会 1時間03分05秒 横田 佳介 89位 ★PB
1時間03分56秒 稲田 翔威 107位
第74回全関東八王子夢街道駅伝競走大会
一般男子の部
1時間01分22秒 ★優勝
1区 16分06秒 青木 雄貴 区間3位
2区 18分02秒 九嶋 大雅 ★区間賞
3区 16分54秒 杉本 将太 ★区間賞
4区 10分20秒 中野 大地 ★区間賞
第78回 市町村対抗かながわ駅伝競走大会
相模原市代表 1区
30分26秒 市川 繁貴 区間6位
2月4日 第91回 埼玉県駅伝競走大会 一般の部 2時間04分20秒 ★優勝・大会新
1区 28分31秒 横田 佳介 区間2位・区間新
2区 12分43秒 工藤 颯 ★区間賞・区間新
3区 22分37秒 稲田 翔威 区間2位・区間新
4区 11分33秒 市川 繁貴 ★区間賞・区間新
5区 15分15秒 九嶋 大雅 ★区間賞
6区 15分58秒 杉本 将太 ★区間賞
7区 17分43秒 松村 陣之助 ★区間賞
第91回埼玉駅伝 市町村対抗の部
1区 朝霞市代表  29分25秒 小林 宏輔 ★区間賞
1区 さいたま市代表 30分21秒 世古口 優羽 区間2位
3区 朝霞市代表 23分23秒 青木 雄貴 ★区間賞
1月28日 第43回大阪国際女子マラソン 2時間40分56秒 松村 幸栄 24位
2024大阪ハーフマラソン 1時間1分54秒 金子 晃裕 16位★PB・イイダ新
58分42秒(20km) 金子 晃裕 ★PB・イイダ新
1月21日 第15回 東京・赤羽ハーフマラソン
男子一般 10km 30分18秒 工藤 颯 ★優勝
30分20秒 横田 佳介 準優勝
30分23秒 杉本 将太 3位
30分27秒 稲田 翔威 4位
30分33秒 九嶋 大雅 5位
30分47秒 小林 宏輔 7位
30分49秒 青木 雄貴 8位
31分11秒 中野 大地 10位
31分15秒 木田 貴大 11位
女子一般 10km 36分40秒 久保田 みずき 準優勝
37分28秒 渡部 莉奈 3位
40分15秒 渡邉 優佳 6位
一般男子 ハーフマラソン 1時間04分46秒 市川 繁貴 3位
1月14日 第41回いぶすき菜の花マラソン 2時間46分47秒 松村 幸栄 ★優勝
皇后盃第42回全国女子駅伝 9区 34分11秒 西澤 果穂 区間33位
1月8日 THE CHALLENGE RACE SERIES 1 in 2024 2時間47分25秒 西澤 果穂  ★優勝・PB
1月1日 第68回全日本実業団対抗駅伝競走大会 4時間59分47秒 30位 ★過去最高記録、過去最高順位
1区 35分00秒 松村 陣之助 区間11位
2区 1時間04分23秒 金子 晃裕  区間30位
3区 45分07秒 稲田 翔威  区間36位
4区 21分30秒 キマニ    区間12位
5区 49分38秒 杉本 将太  区間32位
6区 34分41秒 工藤 颯   区間33位
7区 49分28秒 横田 佳介  区間25位